Праздник Осени в детском саду

                           Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

                                  Потому что бродит осень за окном.

                           Заглянул осенний праздник в детский сад,

                                Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  У детей  прошел утренник под  названием  “Почему плачет осень”

На дворе слякоть и холодно, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с  Осенью.  Вместе с ней воспитанники победили Злодея, научили его быть добрым.

А малыши и ребята средней группы познакомились с веселым и задорным Мухомором.

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – репка с угощениями для всех ребят!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.