Информирование населения Амурской области о реализуемых мерах по поддержке граждан в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

В целях информирования населения Амурской области о реализуемых мерах по поддержке граждан и организаций в связи с распространением новой коронавирусной инфекции управление образования города сообщает следующее.

На официальном сайте Правительства Российской Федерации запущен информационный сервис, содержащий исчерпывающую информацию о действующих в России мерах поддержки граждан и организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Сервис доступен по ссылке:http://government.ru/support_measures/.

Указанный сервис объединяет около 80 различных мер, сгруппированных по категориям получателей:

граждане;

бизнес;

общие меры.

Также меры объединены по типам отраслей и сфер деятельности: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

В отношении каждой меры поддержки на сайте размещена следующая информация: описание, срок и порядок получения, а также соответствующие нормативные правовые акты.

Кроме того, Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области подготовлен и на постоянной основе обновляется перечень нормативных правовых актов в сфере противодействия распространения новой коронавирусной инфекции на территории Амурской области, с указанием краткого содержания каждого акта.

Доступ к данному перечню можно получить на официальном интернет-сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области: to28.minjust.m в рубрике «Правовая информация в сфере противодействия распространения коронавирусной инфекции на территории Амурской области.